В первом гараже в 3 раза меньше машин, чем во втором, а в третьем на 20 машин меньше, чем в первом. Сколько машин во втором гараже, если всего в трех гаражах 100 машин?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:46
    0
    Пусть х=3 ий этаж

    х+20=1 ый этаж

    3 х+60=2 ой этаж

    х+3 х+60+20=100

    4 х=100-80

    4 х=20

    х=5

    3*5+60=75

    ответ: 75