Во втором зале кинотеатра 462 места. С первого по шестой ряд по 27 мест в каждом ряду, в остальных двенадцати рядах одинаковое количество мест в каждом. Сколько мест в каждом из оставшихся рядов?

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 01:16
    0
    27*6=162

    462-162=300

    300/12=25
  2. 6 октября, 03:32
    0
    6*27=162 (Количество мест с 1 по 6 ряд)

    462-162=300 (Количество мест в оставшихся 12 рядах)

    300/12=25 (Количество мест в 1 оставшемся ряду)

    Ответ: 25 мест