В кинозале 303 места. В последнем, 13 ряду, 27 мест, в остальных рядах равное количество мест. Сколько мест в каждом из оставшихся рядов?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:34
    0
    1) 303-27=276 (мест) - с 1 по 12 ряд

    2) 276/12=3 (места)

    Ответ: по 3 места в каждом ряду.
  2. 23 января, 19:03
    0
    (303-27) : 12 = 23 места

    1. 303-27 = 276 мест в оставшихся 12 рядах, т. к. последний был 13 ряд

    2. 276:12=23 места в каждом ряду, кроме последнего

    Ответ: 23 места