Из двух пунктов расстояние между которыми 650 км одновременно на встречу друг другу выехали два поезда и встретились через 5 часов. скорость одного из поездов на 60 км/ч меньше суммы скоростей двух поездов. Найдите скорость поездов

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 12:22
    0
    1) 60*5=300 (км) - проехал один из поездов

    2) 650-300=350 (км) - проехал второй поезд

    3) 350/5=70 (км/ч) - скорость второго поезда.

    Это легко!
  2. 10 ноября, 13:44
    0
    Пусть x+y - скорость одного поезда, тогда (x+y) - 60 - скорость второго. Известно что расстояние 650 км. Составим и решим уравнение