Периметр прямоугольника равен 36 см, длина равна 12 см. Найди площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:22
    +3
    1) 36:2=18 (см)

    2) 18-12=6 (см) - ширина.

    3) 12*6=72 (см)

    Ответ: 72 см площадь прямоугольника.