Из двух пунктов, расстояние между которыми 650 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через 5 часов. Скорость одного из поездов на 60 км. ч меньше суммы скоростей двух поездов. Найдите скорость поездов. решите не иксом.

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 04:04
    0
    650/5=130 км/ч скорость сближения,

    130-60=670

    км/ч скорость второго поезда
  2. 4 сентября, 04:11
    0
    1) 60*5=300 (км) - - расстояние, которое проехал один из поездов.

    2) 650-300=350 (км) - - расстояние, которое проехал второй поезд.

    3) 350/5=70 (км/ч) - - скорость второго поезда.

    Ответ: 60 км/ч, 70 км/ч.

    мб так:D