автомобиль проехал 250 км со скоростью 50 км в час затем еще 120 км со скоростью 60 км в час. сколько времени заняла поездка

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:20
    0
    1) 250:50=5 (ч) - ехал 250 км

    2) 120:60=2 (ч) - ехал 120 км

    3) 5+2=7 (ч)

    Ответ: 7 часов заняла поездка.