Решите задачу: Прогулка заняла 1/5 часа, а поездка на велосипеде заняла 7/12 часа. Сколько времени заняли прогулка и поездка вместе? На сколько времени больше длилась поездка, чем прогулка?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:10
    0
    1) 1/5+7/12=12/60+35/60=47/60 часа заняли прогулка и поездка вместе

    47/60 часа = 47 мин

    2) 7/12-1/5=35/60-12/60=23/60 часа длилась дольше поездка, чем прогулка

    23/60=23 мин