Найдите длину прямоугольника, площадь которого равна 34,3 см2, а его ширина составляет 1/7 длины

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:07
    0
    Длина прямоугольника - х,

    Ширина - 1/7 * x

    Площадь прямоугольника: S = ab = x * 1/7 * x = x²/7

    34,3 = x²/7

    x² = 34,3*7

    x² = 240,1

    х = 4,9√10 (см)

    Проверка: S = x²/7 = (4,9√10) ²/7 = 24,01*10/7 = 3,43*10 = 34,3 (см²)

    Ответ: длина прямоугольника 4,9√10 см