Длинная Сторона прямоугольника равна 5 сантиметров 6 миллиметров она вдвое больше другой стороны Начерти такой прямоугольник вычисли его периметр

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:17
    0
    Длинная сторона - - 5 см 6 мм (можно написать 5,6 см)

    другая сторона - - ?, в 2 раза < длинной стороны

    P - - ?

    1) 5,6 : 2 = 2,8 (см) - - длина другой стороны

    2) (5,6+2,8) х 2 = 16,8 (см) - - Р прямоугольника

    Ответ: 16,8 см
  2. 3 апреля, 20:49
    0
    Перевиди милиметр в сантиметр и потом умнож 5*6 (когда ты переведёшь у тебя будет другое число) и всё ну и нарисуй