Из Москвы и Александрова в 12:00 выехали два поезда в Ярославль по одной дороге. Скорость московского поезда 95 км/ч, а александровского 40 км/ч. Во сколько московский поезд догонит александровский? На каком расстоянии от Москвы это произойдёт? От Москвы до Александрова 110 км.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:54
    0
    Х - расстояние от Александрова до места встречи (прошел александровский поезд)

    110+х - расстояние, которое прошел московский поезд до встречи

    (110+х) / 95=х/40

    домножим на 760 обе части

    8 (110+х) = 19 х

    880+8 х=19 х

    11 х=880

    х=80 км - расстояние от Александрова до места встречи

    110+80=190 км - расстояние от Москвы до места встречи

    190/95=2 часа время пути

    в 12 час. 00 мин + 2 час. 00 мин=14 час 00 мин поезда встретятся