Длинная сторона прямоугольника равна 4 см 8 мм. Она вдвое больше другой стороны. Начерти такой прямоугольник. Вычесли его периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 17:48
    0
    4 см 8 мм = 4,8 см

    4,8 : 2 = 2,4 (см) длина второй стороны

    2 (4,8 + 2,4) = 2 * 7,2 = 14,4 (cм) периметр

    Ответ 14 см 4 мм
  2. 12 ноября, 18:51
    0
    4,8:2=2,4 см вторая сторона

    Р = (4,8+2,4) * = 14,4 см