На ферме живет 20 коров овец на 12 меньше чем свиней сколько домашних животных живет на ферме дополни условие задачи так чтобы ее можно было решить и запиши решение

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:57
    0
    На ферме живет 20 коров. Овец на 12 меньше, чем свиней, а свиней на 5 меньше, чем коров. Сколько животных живет на ферме?

    20 коров

    20-5=15 свиней

    15-12=3 овцы

    20+15+3=38 животных