Длинная сторона прямоугольника равна 4 см 8 мм. Она вдвое больше другой стороны. Начертите такой прямоугольник. И вычислите его периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 05:40
    0
    Привет.

    Меньшая сторона, 56 мм: 2 = 28 мм

    Периметр, 56 • 2 + 28 • 2 = 168 мм, или 16 см и 8 мм
  2. 8 апреля, 09:15
    0
    48 : 2 = 24 (мм) - вторая сторона прямоугольника

    (48 + 24) х 2 = 144 (мм) - периметр прямоугольника