Решите систему уравнений способом сложения:

1) {9x-7y=95,

{4x+y=34;

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:26
    0
    {9 х-7 у=95

    {4 х+у=34 ||*7

    {9 х-7 у=95

    {28 х+7 у=238

    9 х+28 х-7 у+7 у=238+95

    37 х=333

    х=333:37

    х=9

    у=34-4 х=34-4*9=-2