решить задачу: сначала автомобиль проехал 320 км со скоростью 80 км/час а затем еще 420 км со скоростью 70 км/час сколько всего времени заняла поездка

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 15:56
    0
    S=ut t=S:u

    1) 320:80=4 ч-автомобиль за стоко проехал 320 км

    2) 420:70=6 ч-за столько проехал автомобиль 420 км

    3) 6+4=10 ч-всё время которое автомобиль потратил на весь путь
  2. 15 сентября, 16:57
    0
    1) 320/80=4 (ч.) - 1 рас проехал автомобиль

    2) 420/70=6 (ч.)

    3) 4+6=10 (ч.)

    Ответ: 10 часов времени заняла вся поездка.