Сначала автомобиль поехал 320 км со скоростью 80 км/ч, а затем ещё 420 км со скоростью 70 км/ч. Сколько всего времени заняла поездка?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 04:43
    0
    320 : 80 + 420 : 70 = 10 часов заняла поездка
  2. 2 июля, 07:35
    0
    По формуле t=s/v

    320:80=4 часа-в первый раз

    420:70=6 ч-во второйраз

    4+6=10 часов заняла поездка