сначало автомобиль проехал 250 км со скоростью 50 км/ч а затем ещё 120 км со скоростью 60 км/ч. Сколько всего времени заняла поездка? помогите по быстрому задача за 3 класс

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:47
    0
    1) 250:50=5 (ч)

    2) 120:60=2 (ч)

    3) 5+2=7 (ч)

    ответ: 7 часов
  2. 10 декабря, 20:36
    0
    250/50=5 ч

    120/60=2 часа

    2+5=7 часов вся поездка