сначало велосипедист проехал 45 км со скоростью 15 км/ч, а затем ещё 24 км со скоростью 12 км/ч. сколько всего времени заняла поездка?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 14:13
    0
    1) 45:15=3 (год) ехал со скоростью 15 км/ч.

    2) 24:12=2 (год) ехал со скоростью 12 км/ч.

    3) 3+2=5 (год) всего времени заняла поездка.
  2. 30 декабря, 17:07
    0
    1) 45:15=3 (ч) проехал

    2) 24:12=2 (ч) проехал

    3) 3+2=5 (ч) - проехал всего

    Ответ: 5 ч. проехал всего.