Сначала велосипедист проехал 48 км со скоростью 16 км/ч а затем ещё 26 км со скоростью 13 км/ч. Сколько всего времени заняла поездка?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 01:01
    0
    48/16=3 часа

    26/13=2 часа

    2+3=5 часов
  2. 4 апреля, 01:32
    0
    1) 48:16=3 ч проехал сначала

    2) 26:13=2 ч проехал потом

    3) 2+3=5 ч провел всего в пути