Сначала велосипедист проехал 28 км со скоростью 14 км/ч, а затем ещё 39 км со скоростью 13 км/ч. сколько всего времени заняла поездка?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 16:41
    0
    1. 28:14=2

    2.39:13=3

    3.3+2=5 ч.
  2. 2 января, 17:53
    0
    1) 28:14=2 (ч) ехал сначала

    2) 39:13=3 (ч) ехал потом

    3) 2+3=5 (ч)

    Ответ: поездка заняла 5 ч.