1) длина клумбы на плане 17,5 см. вычислите истинную длину клумбы, если масштаб плана 1 : 100.

2) используя числа 1/4, 2.08, 1.56 и 1/3, запишите не менее двух различных верных пропорций.

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:15
    0
    1) 17,5*100=1750 (см) = 175 дм

    Ответ: длина клумбы 175 дм

    2) 1/4/1/3 / = 1,56/2,08

    1/3/1/4=2,08/1,56
  2. 2 января, 17:34
    0
    Решение:

    1) 17,5*100=1750 см=175 дм

    Ответ: длина клумбы 175 дм

    2) 1/4/1/3=1,56/2,08

    1/3/1/4=2,08/1,56