9. На карте длина участка, имеющий форму квадрата, равна 16 см. Найдите истинную площадь участка, если масштаб схемы 1:500.

а) 6400 м2 в) 5400 м2 с) 4450 м2 д) 7450 м2

11. Площадь прямоугольного участка 73500 м2. На карте, масштаб которой 1:7000, длина участка равна 5 см. Найдите истинную ширину участка.

а) 150 м в) 120 м с) 310 м д) 210 м

12. Масштаб карты 1:10000000. Расстояние между Алматы и Москвой 3 дм. Длина железной дороги на 50% больше расстояние между этими городами. Найдите длину железной дороги.

а) 4500 км. в) 3450 км с) 5600 км д) 3500 км

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:20
    0
    9. 16*500=8000 см - истинная длина участка

    8000*8000=64000000 см2 = 6400 м2 - ответ а

    11. 5 см=0,05 м

    0,05*7000=350 м - истинная длина участка

    73500:350=210 м - ответ д

    12. 3 дм=0,0003 км

    0,0003*10000000=3000 км - истинное расстояние между Алматы и Москвой

    3000 - 100%

    х - 50%

    х=3000*50/100=1500

    3000+1500=4500 км - длина железной дороги