Прямоугольник со сторонами 42 см и 21 см изображает на плане поле, занятое под овёс. Определи масштаб плана, если большая сторона поля имеет длину 1260 м. Определи меньшую сторону поля.

Ответ: масштаб плана равен.

Меньшая сторона поля равна м.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:18
    0
    126000 : 42 = 3000 (см)

    масштаб плана равен 1:3000 или 1 см - 30 м

    21 * 3000 = 63000 (см) = 630 (м)

    меньшая сторона поля равна 630 м.