Прямоугольник со сторонами 12 см и 6 см изображает на плане поле, занятое под овёс. Определите масштаб плана, если бОльшая сторона поля имеет длину 360 м.

Определите меньшую сторону поля

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:57
    0
    Большая сторона 12 см соответственно 360 м, значит меньшая 6 см

    1) 360:12=30 (м) - за 1 см на плане поля соответственно масштаб 1/30

    2) 30*6=180 (м) - меньшая сторона