Прямоугольник со сторонами 12 см и 6 см изображает на плане поля, занятое под овес. Определите масштаб плана, если большая сторона поля имеет длину 360 м. Определите меньшую сторону поля.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:59
    0
    Решение:

    Эту задачу можно решить методом пропорции, обозначив меньшую сторону поля за х (м)

    12 см - 360 м

    6 см - х м

    х=6*360/12=180 (м)

    Ответ: 180 м