Масштаб плана: 1:1000 Чему равно расстояние между двумя точками на плане, если на самом деле оно равно 20 м? 350 м? Как вы думаете, можно ли на этом плане указать точки, расстояние между которыми на местности равно 0,5 м? Задача N2 Расстояние между школой и автобусной остановкой на плане равно 2 сантиметра, а в действительности 50 метров. Определите масштаб плана.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:23
    0
    1:1000 - это значит, что 1 см на плане соответствует 1000 см на местности или 10 м

    1000 см=10 м

    20 м: 10=2 (см) - на плане соответствует 20 м на местности

    350:10=35 (см) - на плане - 350 м на местности

    1 см-10 м

    ? см - 0,5 м

    0,5*1:10=0,05 см=0,5 мм - такое расстояние указать на плане невозможно

    2) 50 м=5000 см

    5000:2=2500 (см) - в 1 см на плане - 2500 см на местности

    Масштаб 1:2500