Сначала велосипедист проехал 45 км со скоростью 15 км/ч, а затем еще 24 км со скоростью 12 км/ч. сколько всего времени заняла поездка?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 15:52
    0
    (24:12=2) + (45:15=3) = 5 (ч.)

    Ответ: поездка заняла 5 часов
  2. 21 сентября, 17:29
    0
    1) 45:15=3

    2) 24:12=2

    3) 3+2=5

    Ответ. 5 часов