Откуда берется цифра 0,3 в решении задачи: По первой накладной со склада было выдано 0,7 имеющегося кирпича, а по второй накладной 0,4 остатка, после чего на складе осталось 5850 штук. Какое кол-во кирпичей было на складе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:07
    0
    После того, как по первой накладной было выдано 0,7 имеющегося кирпича, на складе осталось 1-0,7 = 0,3 от первоначального количества кирпича на складе. Следовательно по второй накладной было выдано 0,3*0,4 = 0,12 от первоначального количества кирпича на складе. А всего по двум накладным было выдано 0,7 + 0,12 = 0,82 от первоначального количества кирпича на складе. Значит от первоначального количества кирпича на складе осталось 1 - 0,82 = 0,18. Теперь можно составить соотношение 0,18/5850 = 1/Х. Отсюда первоначальное количество кирпича на складе Х = 5850/0,18 = 32500 штук.