Краткое условие к задаче: По первой накладной, со склада было выдано 0,7 имевшегося кирпича, а по второй - о, 4 остатка, после чего кирпича на складе осталось 5850 штук. Какое количество кирпича было на складе первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:44
    0
    х-было всего, 0,7 х-выдано по первой накладной, осталось 0,3 х, 0,4*0,3 х=0,12 х-по второй накладной

    0,7 х+0,12 х+5850=х

    0,82 х-х=-5850

    0,18 х=5850

    х=5850/0,18=32500 было первоначально