По первой накладной со склада было выдано 0,7 имевшегося кирпича, а по второй - 0,4 остатка, после чего кирпича на складе осталось 5850 штук. какое количество кирпича было первоначально на складе?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 10:18
    0
    Составим уравнение (x-0,7x) - (x-0,7x) 0,4=5850 x-0,7x-0,4x+0,28x=5850 0,18x=5850 x=32500
  2. 29 августа, 11:57
    0
    Пусть всего было х, тогда 5850=х-0.7 х-0.3*0.4 х=0.18 х х=32500-было первоначально на складе