Помогите решить задачу. По первой накладной со склада было выдано 0,7 имевшегося кирпича, а по второй-0,4 остатка, после чего кирпича складе осталось 5850 штук. Какое количество кирпича было на складе первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:43
    0
    Пусть всего было Х кирпичей.

    По 1 ой накладной выдано 0,7 х, остаток х-0,7 х = х (1-0,7) = 0,3 х

    По 2 ой накладной выдано 0,4*0,3 х = 0,12 х, остаток 5850. Получаем:

    х (изначальное кол-во) - 0,7 х (по 1 ой накладной) - 0,12 х (по второй накладной) = 5850 (остаток).

    х - 0,7 х - 0,12 х = 5850

    0,18 х = 5850

    18 х = 585000

    х = 32500