Стороны параллелограмма относятся какт4:9 а его периметр 78 см найди стороны паралелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:58
    0
    4 х - боковая сторона

    9 х - основание

    4 х+9 х=13 х

    13 х*2=26 х - сумма всех сторон пар-ма

    26 х=78

    х=3

    4 х=4*3=12 см - боковая сторона

    9 х=9*3=27 см - основание