Периметр паралелограмма равен 42 см, а его стороны относятся как 3:4. Найдите стороны параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:03
    0
    Пусть х - одна часть

    Тогда одна сторона будет 3 х, а другая 4 х

    Получаем уравнение 3 х + 4 х + 3 х + 4 х = 42

    14 х = 42

    х = 42/14

    х = 3

    Тогда одна сторона будет 3 * 3 = 9 см

    Другая сторона 4 * 3 = 12 см