Сначало автомобиль проехал 320 км со скоростью 80 км/ч, а затем еще 420 км со скоростью 70 км/ч. Сколько всего времени заняла поездка

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 05:16
    0
    1) 320:80=4

    2) 420:70=6

    3) 4+6=10

    ответ: 10 часов заняла поездка
  2. 6 июля, 07:01
    0
    320/80=4 (ч) - вначале

    420/70=6 (ч) - потом

    4+6=10 (ч) - всего часов