Найдите значения выражений А) 7/12-5/12 б) 5/9+1/6 в) 5/7*14/15 г) 10/21:5/6

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 06:48
    0
    A) 2/12 B) 13/18 С) 2/3 D) 12/21
  2. 3 августа, 06:56
    0
    А) 7/12 - 5/12 = 2/12 = 1/6

    Б) 5/9 + 1/6 = 10/18 + 3/18 = 13/18

    В) 5/7 • 14/15 = 2/3

    Г) 10/21 : 5/6 = 12/21