Площадь садового участка 600 м2. На нём стоит дом длиной 6 м и шириной 4 м. Из остальной площади участка 1/3 отвели под сад, а 1/4 под огород. Сколько свободного места осталось на этом участке?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:45
    0
    Осталось 240 м2:

    1) 6*4=24 м2 - Дом

    2) 600-24=576 м2 - остальное

    3) 576:3=192 м2 - для сада

    4) 576:4=144 м2 - для огорода

    5) 192+144=336 м2 - Для сада и для огорода

    6) 576-336=240 м2 - осталось