Площадь садового участка 6 а. На нем стоит дом длиной 6 м, шириной 4 м. Из остальной площади участка две третьих части отвели под сад, а одну четвертую - под огород. Сколько свободного места осталось на этом участке?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:31
    0
    1 а = 100 кв. м Площадь участка 6 * 100 = 600 кв. м.

    1) 6 * 4 = 24 кв. м - занимает дом

    2) 600 - 24 = 576 кв. м. - оставшаяся площадь

    3) 576 * 2/3 = 576 : 3 * 2 = 384 кв. м - отвели под сад

    4) 576 * 1/4 = 576 : 4 * 1 = 144 кв. м - занимает огород

    5) 600 - (24 + 384 + 144) = 48 кв. м - свободное место на участке