Площадь садового участка 6 аров. На нём стоит дом длиной 6 метров и шириной 4 метров. Из остальной площади участка две третьих части отвели под сад, а одну четвёртую-под огород. Сколько свободного места осталось на этом участке? (Вырази площадь участка в квадратных метрах.)

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:26
    0
    6 а=600 м²

    1) 6*4=24 (м²) - площадь под домом.

    2) 600-24=576 (м²) - остальная площадь участка.

    3) 576:3*2=384 (м²) - площадь сада.

    4) 576:4*1=144 (м²) - площадь огорода.

    5) 576 - (384+144) = 576-528=48 (м²) - площадь свободного участка.