площадь садового участка 6 а. на нем стоит дом длиной 6 м и шириной 4 м. из остальной площади участка две третьих части отвели под сад, а одну четвертую под огород. сколько свободного места осталось на этом участке? (вырази площадь участка в квадратных метрах)

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:56
    0
    1) какую площадь занимает дом

    6*4=24 кв м

    2) какую площадь занимает оставшийся участок

    6 ар=600 кв м, значит

    600-24=576 кв м

    3) какую площадь занимает сад

    576:3*2=384 кв м

    4) какую площадь занимает огород

    576:4=144 кв м

    5) сколько места осталось на участке

    600 - (24+384+144) = 48 кв м