Площадь садового участка 6 а. На нём стоит дом длиной 6 м. и шириной 4 м. Из остальной площади участка две третьих части отвели под сад, а одну четвёртую - под огород.

вопрос

Сколлко свободного места осталось на этом участке

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 03:44
    0
    6 а = 6 * 10 * 10 = 600 м² - площадь участка

    6 * 4 = 24 м² площадь на которой стоит дом

    600 - 24 = 576 м² площадь остального участка без дома

    576 * 2/3 = 384 м² отвели под сад

    576 * 1/4 = 144 м² отвели под огород

    600 - (24 + 384 + 144) = 48 м² свободного места на участке.

    Ответ. 48 м²
  2. 18 мая, 05:01
    0
    6*4=24 кв м занимает дом

    6 ар=600 кв м

    600-24 = 576 кв м площадь участка без дома

    576:3*2 = 384 кв м занимает сад

    576:4 = 144 кв м занимает огород

    600-24-384-144 = 48 кв м осталось свободными