В 2009 году 365 дней. Водной из школ все школьные каникулы длятся 120 дней. Выходные и празндчные дни, в которые ученики отдыхают, составляют 73. Сколько учебных дней в 2009 году у учеников этой школы

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:23
    0
    365 - (120+73) = 172 дня
  2. 23 апреля, 00:15
    0
    1) 120+73 = 193 (д.) всего отдыхают ученики. 2) 365 - 193 = 172 (д.) Ответ: 172 дня учатся ученики этой школы.