Помогите с решением задачи.

За 4 ч работы три одинаковых трактора израсходовали 240 л горючего. На сколько часов работы хватит 400 л одному такому трактору?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:26
    0
    240:4=60 (л) за один час

    60:3=20 (л) за 1 час на 1 трактор.

    400:20=20 (ч) хватит

    Ответ' на 20 часов.
  2. 12 сентября, 10:31
    0
    240/4=60 лит 3 тр за 1 час

    60/3-20 лит 1 тр за 1 час

    400/20=20 часов 1 трактору