Петя может съесть торт за 9 минут, а Лена за 11 минут. Какая часть торта останется через 1 минуту, если дети начнут его есть вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:24
    0
    1) 1/9 торта может сьесть Петя за 1 минуту

    2) 1/11 торта может сьесть Лена за 1 минуту

    3) 1/9+1/11 = (9+11) / (9*11) = 20/99 торта сьедят дети за одну минуту кушая вместе

    4) 1-20/99=99/99-20/99=79/99 торта останется через минуту, если дети начнут есть его вместе

    ответ: 79/99