Петя может съесть торт за 9 минут, а Алена - за 11 минут. Какая часть торта останется через одну минуту, если дети начнут его есть вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:54
    0
    Петя за 1 минуту съедает 1/9 торта

    Алена за 1 минуту съедает 1/11 торта

    Вместе за 1 минуту они съедят 1/9+1/11=20/99 торта

    останется 1-20/99=79/99 торта