Одна вторая метров умножить 3 плюс семдесят дм разделить на 5

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:20
    0
    1/2 м = 50 см = 5 дм

    1/2 м * 3 + 70 дм: 5 = 5 дм * 3 + 14 дм = 15 дм + 14 дм = 29 дм = 2 м 9 дм