Туристы прошли в 1 день 1/3 всего пути. Во второй день 90% от 2 дня. В 3 день 44 км. Сколько всего км прошли туристы?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:07
    0
    1) 1/3*0,9=3/10 (ч) прошли во 2 день2) 1 - (1/3+3/10) = 1-19/30=11/30 (ч) остаток на 3 день3) 44:11/30=120 (км) - весь путь