Пешеход идёт со скоростью 6 км/ч. За какое время он пройдёт 10 км?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:12
    0
    T=10/6=1 ч40 мин

    ...
  2. 8 мая, 06:16
    0
    T-время, S-расстояние, V-скорость

    Дано:

    V=6 км/ч

    S=10 км

    Решение:

    пешеход проходит 6 км за 1 час, значит за 10 мин. он проходит 1 км. (Т. к. в 1 часу 60 мин.)

    10 км-6 км=4 км

    4*10=40 (мин.)

    отве: 1 час 40 мин.