а) пешеход идет со скоростью 6 км/ч. какое расстояние пройдет он за 2/3 ч. б) за 3/5 ч велосипедист проехал 6 км. чему равна его скорость. в) турист идет со скоростью 4 км/ч. за какое время он пройдет 3 км.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:37
    0
    а) 6 * 2/3=4 (км)

    б) 6: 3/5=6 * 5/3 = 10 (км/ч)

    в) 3:4 = 3/4 (часа) или 45 мин