Решите уравнения: 1) 11,7+2,3y+1,3y=38,7 2) 4,2 * (0,25+x) = 1,47 3) 7,02: (y+1,2) = 1,8

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:39
    0
    1. 2,3 у+1,3 у=38,7-11,7

    3,6 у=27. Делим на 3,6

    у=7,5 - ответ

    2. 4,2*0,25 + 4,2*х=1,47

    4,2 х=1,47-1,05

    4,2 х=0,42. Делим на 4,2

    х=0,1 - ответ

    3. 7,02: (у+1,2) = 1,8. Домножаем на (у+1,2)

    7,02 = 1,8 * (у+1,2)

    7,02=1,8 у+1,8*1,2

    1,8 у=7,02-2,16

    1,8 у=4,86

    у=2,7 - ответ